Projektprüfung 2018

Projektprüfung für den Qualifizierenden Mittelschulabschluss 2018

in den Fächern AWT/BOZ der Adalbert-Stifter-Mittelschule

 

Zeitplan

 

Datum

Soziales

Technik

Wirtschaft

 

 

 

 

 

Donnerstag, 26.04.2018

 

 

Notenbekanntgabe in den

 

Fächern: AWT/Englisch/

 

So/Te/Wi/Sport

 

 

 

 

 

 

Freitag, 27.04.2018

(Ausgabe Szenario)

 

Ausgabe Szenario

(Küche)

Walda

 

 

Ausgabe Szenario

(Werkraum)

Keltsch

 

Ausgabe Szenario

(Klassenzimmer 9b)

Manegold

 

1./2. Unterrichtsstunde

 

 

Gruppenauslosung

 

 

Gruppenauslosung

 

Gruppenauslosung

 

 

Ausgabe Geld und USB-Stick

 

 

Ausgabe Geld und USB-Stick

 

Ausgabe Geld und USB-Stick

 

 

Erste Absprachen in den Gruppen

 

 

Erste Absprache in den Gruppen

 

 

Erste Absprache in den Gruppen

 

3. Unterrichtsstunde

 

 

Besprechung des AWT-Teils

 

in den jeweiligen

 

Klassen 9a/9b

 

4. Unterrichtsstunde

 

 

Sprechstunde Soziales

 

Sprechstunde Technik

 

Sprechstunde Wirtschaft

 

 

 

 

 

5. Unterrichtsstunde

 

 

Regulärer Unterricht

 

 

 

 

 

Projektprüfung für den Qualifizierenden Mittelschulabschluss 2018

in den Fächern AWT/BOZ der Adalbert-Stifter-Mittelschule

Zeitplan

Datum

Soziales

Technik

Wirtschaft

Montag, 30.04.1018

Regulärer Unterricht

immer für alle

Gruppen

 

 

 

 

Dienstag, 01.05.2018

Feiertag

frei

frei

 

 

 

 

Mittwoch, 02.05.2018

Sprechstunde: 8:10 – 8:55

Sprechstunde: 11:45-13:10

Regulärer Unterricht

 

 

 

 

Donnerstag, 03.05.2018

Regulärer Unterricht

Regulärer Unterricht

Sprechstunde: 10:00 – 10:45

 

 

 

 

 

 

 

 

Freitag, 04.05.2018

(1. Tag Projektprüfung)

Sprechstunde:

Gruppe 1/2 :

8:10 bis 9:00 Uhr / Sichtung der

vorhandenen Lebensmittel in der Küche

Gruppe 3/4:

9:00 bis 9:45 Uhr / Sichtung der vorhandenen Lebensmittel in der Küche

Gruppe 5/6:

9:45 bis 10:30 Uhr / Sichtung der vorhandenen Lebensmittel in der Küche

Sprechstunde:

 

Gruppe 1/2: (Werkraum)

8:10 – 9:00 Uhr

 

Gruppe 3/4: (Werkraum)

9:00 – 9:40Uhr

 

Gruppe 5/6: (Werkraum)

10:00 – 10.45Uhr

Sprechstunde:

(falls notwendig) für

alle Gruppen

8:10 - 9:40 Uhr

(Computerraum neu)

 

 

 

 

 

Computerraum: Gruppe 5/6

8.10 - 9:40 Uhr

Computerraum: Gruppe 5/6

8:10 – 9:40

Computerraum (neu):

alle Gruppen:

 

Computerraum: Gruppe 1/2:

9:40 - 11:30Uhr

Computerraum: Gruppe 1/2:

9:40 – 11:30

10:00 Uhr - 13:00 Uhr

 

Computerraum: Gruppe 3/4:

11:30 - 13:00 Uhr

Computerraum: Gruppe 3/4:

11:30 - 13:00 Uhr

 

 

 

 

 

Wer keine Sprechstunde hat oder nicht im Computerraum ist, arbeitet am Projekt im jeweiligen Klassenzimmer 9a/9b!!!

 

Projektprüfung für den Qualifizierenden Mittelschulabschluss 2018

in den Fächern AWT/BOZ der Adalbert-Stifter-Mittelschule

Zeitplan

Datum

Soziales

Technik

Wirtschaft

 

 

 

 

 

Montag, 07.05.2018

(2. Tag Projektprüfung)

 

Gruppe 1/2:

Computerraum:

8:10 – 9:40 Uhr

 

Abgabe der Lebensmittel:

12:00 – 12.45 Uhr (Küche)

 

 

Gruppe 1/2:

Computerraum:

8:10 – 9:40 Uhr

 

Alle Gruppen:

Computerraum (neu)

8:10 – 12:45 Uhr

 

 

Gruppe 3/4:

Computerraum:

9:40 -11:10 Uhr

 

Abgabe der Lebensmittel:

12:00 – 12.45 Uhr (Küche)

 

 

Gruppe: 3/4:

Computerraum:

9:40 – 11:10 Uhr

 

 

 

Gruppe 5/6:

Computerraum:

11:15 – 12: 45 Uhr

 

 

Gruppe 5/6:

Computerraum:

11:15 – 12:45 Uhr

 

 

 

 

Wer nicht im Computerraum

 

Klassenzimmer 9a/9b

 

 

 

Der Computerraum (alt) ist

 

 

 

 

 

 

arbeitet, kann im jeweiligen

 

arbeiten.

 

 

 

bis 15:30 Uhr frei nutzbar!

 

 

 

Datum

Soziales

Technik

Wirtschaft

 

Dienstag, 08.05.2018

(3. Tag Projektprüfung)

 

Praxistag 1

Gruppe 1/2: (Küche)

Praxis: 8:10 – 10:40 Uhr

Servieren und Essen:

10:45 – 11.45 Uhr

Aufräumen: 11:45 – 12:45 Uhr

Gruppe 1/2/3 (Werkraum)

Praxis: 8:10 – 12.10 Uhr

Herstellen des Werkstückes und Aufräumen

Gruppe: 1/2/3/4

(Computerraum neu)

8:10 – 10:10 Uhr

 

Gruppe 3/4 (Küche)

Praxis: 13:00 – 15:35 Uhr

Servieren und Essen:

15:35 – 16:30 Uhr

Aufräumen : 16:30 -17.00 Uhr

Gruppe 4/5/6 (Werkraum)

Praxis: 12.30- 16:30 Uhr

Herstellen des Werkstückes und Aufräumen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe: 5/6:)

Computerraum:

8:10 – 13.00 Uhr

Abgabe der eingekauften Lebensmittel in der Küche:

von 12:00 – 12:45 Uhr

 

Der Computerraum (alt) ist

 

 

 

 

 

 

 

 

bis 15:30 Uhr frei nutzbar!

 

 

 

 

 

 

 

Mittwoch, 09.05.2018

(4. Tag Projektprüfung)

 

Praxistag 2

Gruppe 5/6 (Küche)

Praxis:8:10 - 10:40 Uhr

Servieren und Essen:

10:45 – 11:45 Uhr

Aufräumen: 11:45 – 12:45 Uhr

:

 

 

 

 

 

 

Gruppe 1/2:

Computerraum:

10:00 – 11:30 Uhr

Gruppe 1/2/3/4/5/6

Computerraum:

8:10 – 9:40 Uhr

Alle Gruppen

Computerraum (neu)

8:10 – 13:10 Uhr

 

 

 

Wer nicht im Computerraum

 

 

Gruppe 3/4:

Computerraum:

11:30 – 13:00 Uhr

arbeitet, kann im jeweiligen

 

Der Computerraum (alt) ist

 

 

 

 

Klassenzimmer 9a/9b arbei-

 

bis 15:30 Uhr frei nutzbar!

 

 

 

ten

Datum

Soziales

Technik

Wirtschaft

Donnerstag, 10.05.2018

Feiertag (frei)

Feiertag (frei)

Feiertag (frei)

 

Freitag, 11.05.2018

(5. Tag Projektprüfung)

Präsentation

(Klassenzimmer 9a)

Walda/Carra

Präsentation

(Klassenzimmer 9b)

Manegold/Keltsch

Präsentation

(Computerraum neu)

Horn/Keim

 

(Präsentationstag)

(Abgabe des Restgeldes)

(Abgabe der Projektmappe)

 

Gruppe 1:

8:10 – 8: 40 Uhr

Abgabe Restgeld im Briefumschlag durch den Gruppensprecher

Gruppe 1:

8:10 – 8: 40 Uhr

Abgabe Restgeld im Briefumschlag durch den Gruppensprecher

Gruppe 1:

8:10 – 8: 40 Uhr

Abgabe Restgeld im Briefumschlag durch den Gruppensprecher

 

 

Gruppe 2:

8:40 – 9:10 Uhr

Abgabe Restgeld im Briefumschlag durch den Gruppensprecher

Gruppe 2:

8:40 – 9:10 Uhr

Abgabe Restgeld im Briefumschlag durch den Gruppensprecher

Gruppe 2:

8:40 – 9:10 Uhr

Abgabe Restgeld im Briefumschlag durch den Gruppensprecher

 

Gruppe 3:

9:10 – 9:40 Uhr

Abgabe Restgeld im Briefumschlag durch den Gruppensprecher

Gruppe 3:

9:10 – 9:40 Uhr

Abgabe Restgeld im Briefumschlag durch den Gruppensprecher.

Gruppe 3:

9:10 – 9:40 Uhr

Abgabe Restgeld im Briefumschlag durch Gruppensprecher

 

Gruppe 4:

10:10 – 10.40 Uhr

Abgabe Restgeld im Briefumschlag durch den Gruppensprecher.

Gruppe 4:

10:10 – 10.40 Uhr

Abgabe Restgeld im Briefumschlag durch den Gruppensprecher.

Gruppe 4:

10:10 – 10.40 Uhr

Abgabe Restgeld im Briefumschlag durch den Gruppensprecher

 

Gruppe 5:

10:45 – 11:15 Uhr

Abgabe Restgeld im Briefumschlag durch den Gruppensprecher

Gruppe 5:

10:45 – 11:15 Uhr

Abgabe Restgeld im Briefumschlag durch den Gruppensprecher

 

 

Gruppe 6:

11.50 – 12:20 Uhr

Abgabe Restgeld im Briefumschlag durch den Gruppensprecher

Gruppe 6:

11.50 – 12:20 Uhr

Abgabe Restgeld im Briefumschlag durch den Gruppensprecher

 

 

 

 

 

 

Der Computerraum (alt) kann von 8:10 bis 13:50 Uhr genutzt werden.

 

Freitag, 11.05.2018: Abgabe der Projektmappe bis 14.00 Uhr im Sekretariat!!!

                                     Abgabe des USB-Sticks durch die Gruppensprecher bis 14:00 Uhr im Sekretariat!!!